Звоните нам:
+7 (978) 875-41-96

с 8.00 до 18.00

без выходных

Каталог

Статьи
19.11.2012

Полив и уход за розами

 

ПОЛИВ
 
саженцы роз оптом в МосквеЗакупая саженцы роз оптом в Санкт-Петербурге, поинтересуйтесь у консультанта компании «Зеленый континент» правилами полива. Уход за растениями в сложных условиях Ленинградской области имеет свои особенности. Учитывается погода сезона, выбор посадочного материала: например, плетистую розу, посаженную возле стены строения, нужно обильно поливать с наступлением периода засухи. Больше воды требуют и кусты, растущие на песчаной почве.

Если вы купили саженцы роз оптом в Симферополе, ухаживать за растениями будет проще: благоприятный крымский климат самой природой предназначен для «царицы цветов». Как правило, засушливый период наступает поздней весной либо в начале лета. Поливать кусты нужно из лейки без разбрызгивателя. Количество влаги зависит от вида растения: плетистые сорта требуют около 5 литров на куст; штамбовым нужно примерно 15 л. Поливать нужно отстоявшейся водой, прямо под куст. Полезно вносить в воду небольшое количество растворимого удобрения.

Приобретая саженцы роз оптом в Краснодаре, многие опытные садоводы практикуют капельный метод полива. При высадке растений между кустиками прокладывают шланг с перфорацией. Вода поступает через дырочки равномерно, не переувлажняя и не травмируя молодые розы.
 
РЫХЛЕНИЕ ПОЧВЫ
 
саженцы роз оптом в Санкт-ПетербургеВерхний слой грунта после полива рыхлят: это препятствует росту сорняков и образованию непроницаемой корки, нарушающей корневое дыхание. Работать нужно осторожно, не используя вилы и не проникая на глубину более 3 см. Мульчирование позволяет реже рыхлить посадки.

ВЫЩИПЫВАНИЕ БУТОНОВ, СРЕЗКА, УДАЛЕНИЕ УВЯДШИХ ЦВЕТКОВ

саженцы роз оптом в Краснодаре

Некоторые сорта образуют по нескольку бутонов на конце побега. Лишние бутоны удаляйте: оставшиеся цветы будут более крупными и декоративными. Приобретая саженцы роз оптом в Москве для загородного дома, садоводы обычно планируют украшать цветами комнаты.
саженцы роз оптом в Симферополе

 

Срезать розу нужно над почкой, обращённой наружу, оставляя не менее двух третей побега, чтобы не слишком ослаблять куст. Если после обрезки от одного узла образуется два побега, оставляют тот, который растёт наружу. Более слабый или направленный внутрь куста побег аккуратно выкручивают. С ослабленных растений в течение первого сезона здоровые цветы срезать не следует.

 
саженцы роз оптом в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, СимферополеУвядшие цветки аккуратно удаляют в течение всего сезона, вместе с верхней частью побега — до второго-третьего листа. Такая операция стимулирует образование новых побегов и цветочных бутонов. Не нужно срезать увядшие цветы у сортов, дающих в сезон только одну волну цветения. Есть виды роз с красивыми, крупными и декоративными плодами: увядающие цветы на них тоже не трогают, а дожидаются образования плодов.

 

Звоните нам:
+7 (978) 875-41-96

с 8.00 до 18.00

без выходных