Звоните нам:
+7 (978) 160-78-57

с 8.00 до 18.00

без выходных

Каталог

Дисконтная карта

Статьи
19.11.2012

Живая изгородь

Красивое обрамление — важный и очень правильный элемент любого произведения искусства. В садовом ландшафтном дизайне роль такого обрамления играет живая изгородь, способная предать территории дачного участка, сквера или коттеджа законченный и аккуратный вид. Не случайно в парках, разбитых вокруг дворцов европейских монархов, уже с XVI века живым изгородям отводилась одна из ведущих ролей. Умелые садовники выстригали из них идеально ровные стены, башни, шары и настоящие «живые» скульптуры. Хотите создать такое чудо на своем участке? Компания «Зеленый континент» предлагает лучшие растения для красивой живой изгороди: декоративные кустарники, хвойники для изгороди, саженцы роз оптом в Москве и регионах.

саженцы роз Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Симферополь

саженцы роз оптом в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Симферополе

Универсальная живая изгородь

Главная особенность живой изгороди — плотная посадка одинаковых растений за счет чего и создается эффект монолитности насаждений.
Живые изгороди имеют различное назначение:

  • зонирование территории;
  • ограждение границ участка;
  • фон для декоративных растений;
  • защита от ветра, животных и посторонних глаз;
  • акцентирование формы садовых дорожек и пр.

Что посадить?

В зависимости от назначения и желаемой высоты изгороди для нее подбирают соответствующие растения, это могут быть декоративные кустарники, которые прекрасно переносят стрижку и создают сплошную плотную «живую стену», вечнозеленые растения, также в живой изгороди нередко используют лекарственные и медоносные растения, которые приносят пользу, не только радуя глаз хозяев. Популярны живые изгороди из самшитов, хвойников, бирючины, но самые эффектные, яркие и нарядные, конечно же, изгороди из роз! Приобрести саженцы роз оптом в Санкт-Петербурге можно в нашей компании «Зеленый континент», где консультанты помогут подобрать сорта нужной высоты и плотности куста.

Стена роз — очаровательное изящество

Роза отлично подходит для живых изгородей, так как это растение имеет огромное количество видов и сортов. Из плетущихся роз можно создать высокую цветущую стену, которая замаскирует постройки или оградит от чужих взглядов. Для зонирования внутри участка часто используют парковые розы, прекрасно поддающиеся формировке и радующие обильным цветением. А также высокие розы сортов флорибунда, например Queen Elizabeth. В нашей компании вам предлагаются саженцы роз оптом в Краснодаре по лучшей цене.

Красные, белые, розовые, желтые, сиреневые или оранжевые бордюрные розы способны создать очаровательную живую изгородь вокруг садовых дорожек, площадок для отдыха и клумб. Для тех, кто не любит, когда на их территорию забредают соседские кошки или собаки простым и очень красивым решением станет изгородь из почвопокровных роз. Очень хороши для такой защиты морщинистые розы сортов Scabrosa или Roseraie de l'Hay. Единственное, о чем следует помнить, высаживая на участке розы, — более обильно цвести такая изгородь будет на открытом солнце. Для тенистых мест больше подойдут вечнозеленые кустарники.

Зайдя на страницы сайта компании «Зеленый континент» вы ознакомитесь с разнообразием растений, используемых для живой изгороди, сможете быстро и выгодно приобрести декоративные кустарники или саженцы роз оптом в Симферополе и других городах.