Звоните нам:
+7 (978) 875-41-96

с 8.00 до 18.00

без выходных

Каталог

Статьи
19.11.2012

ПОСАДКА РОЗ

Редкий цветник обходится без кустов роз, способных придать участку изысканности, а для владельца стать предметом неподдельной гордости. Среди благоухающего буйства цветов розы всегда занимают особое положение, продиктованное не только их королевской красотой, но и такой же требовательностью к условиям выращивания.

Если вы собираетесь впервые облагородить свой сад этими аристократичными цветами или же все предыдущие попытки увенчались неудачами, то обязательно запаситесь знаниями об основных требованиях данного растения. Каждый владелец земельного участка ограничен условиями его месторасположения, но практически всегда можно отыскать место, где розы смогут долгие годы радовать взор магическим цветением.

Итак, розы:

- ЛЮБЯТ СВЕТ. Обилие света положительно влияет на количество бутонов, рост, стойкость к грибкам. В тени же растения будут вытягиваться, редко цвести, а то и вовсе медленно увядать. Оптимальным считается место, освещаемое целый день с ажурной полутенью в полдень.

- ЛЮБЯТ ТЕПЛО. Чаще всего его отбирают холодные ветра с севера и северо-востока. Потому желательна защита, например, в виде забора, отстоящего на расстоянии достаточном, чтобы не затенять кусты. Также надо избегать пониженных участков, где застаивается холод.

- ТРЕБУЮТ ПРОСТОРА. Он необходим, чтобы кусты не затеняли и не заглушали друг друга, хорошо проветривались и не обменивались болезнями.

- НЕ ЛЮБЯТ БОЛОТИСТУЮ ПОЧВУ. Без достаточного дренажа корни погибают от дефицита кислорода.

- ПЛОХО РАСТУТ ПОД ДЕРЕВЬЯМИ. Постоянная тень не способствует цветению, а корни деревьев отнимают у цветов питательные вещества и воду.

- ПРЕДПОЧИТАЮТ НЕЙТРАЛЬНУЮ ПОЧВУ. При желании, розы можно выращивать на любых почвах. Для этого им необходимо обеспечить хороший дренаж и достаточное питание с поливом. Противопоказано высаживать розы там, где такие же цветы росли более 10 лет и успели обеднить почву.

Где купить саженцы роз в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Симферополе? Если вы хотите приобрести посадочный материал безупречного качества, обращайтесь в «Зеленый континент», где представлен широкий ассортимент садовых групп роз, строго соответствующих сортовой классификации, и способных наполнить ваш сад неповторимой красотой и восхитительными ароматами.

купить саженцы роз в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Симферополе

Звоните нам:
+7 (978) 875-41-96

с 8.00 до 18.00

без выходных