Звоните нам:
+7 (978) 875-41-96

с 8.00 до 18.00

без выходных

Каталог

Статьи
01.11.2012

История Роз часть 1

Компания «Зеленый континент» предлагает всем заинтересованным лицам и предпринимателям приобрести саженцы роз оптом в Москве на весьма выгодных и перспективных условиях.

история розы. Купить саженцы роз оптом в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Симферополе

Издревле роза считалась самым красивым цветком с невероятным ароматом. Её история началась примерно двадцать пять миллионов лет назад, когда о человеке вообще не было никаких сведений существования. Самые древние записи о розе были найдены в гробницах царей Халдеи. Они были найдены на территории нынешней Турции в районе междуречья Ефрата и Тигра, в городе Уру.

А императорская библиотека древнего Китая насчитывала порядка шести сот книг, посвящённых розе. Об этом свидетельствуют труды Конфуция, жившего в 479-551 годах до нашей эры. И уже с того момента вошло в обоснование понятие изготовления розового масла. Через несколько столетий, Теофраст дал полно описание цветкам роз с пятью, двадцатью и сотней лепестков, где указал их способность размножения черенками и семенами. Он же определил разницу между садовыми и дикими цветами.

Задолго до нашей эпохи узнали о розах и в Римской империи. О том говорят находки в виде чеканных монет с изображением роз. Вообще, создано очень много легенд и народных сказаний о том, как роза белая превратилась в красный цветок. Где-то говорится, что окрасила её кровь Афродиты, когда та бежала по роще Пифона, не обращая внимания на острые шипы к раненому насмерть Адонису. А где-то повествуется о том, что во время очередного пира, организованного на Олимпе, Купидон, неосторожно взмахнув крыльями, уронил сосуд, наполненный нектаром богов. Он то и окрасил цветы в красивый цвет, придав им неповторимого аромата.

Роза очень часто использовалась в бытовых условиях, порой играя важную роль. Из неё плели венки для невест, а её лепестками выстилали дорогу влюблённым. Греция розовыми лепестками приветствовала победителей. А урны с розами ставили возле праха с покойными, так как бутон роз символизировал бесконечность.

До Рима роза добралась вместе с греческими колонистами. В республиканские времена роза символизировала высокую нравственность и ей награждались почётные деятели, а воины черпали из розы дух мужества и силы. В одно время, ценность розы так возросла, что вышел запрет на использование её в целях украшения в дни скорби и печали. Разрешалось вешать над столом ветку розы, символизируя бога молчания Гарпократа.

Сегодня можно купить саженцы роз оптом в Санкт-Петербурге через интернет-магазин «Зеленый континент», где есть все сорта этого цветка.

Когда появились христиане, розу они посвятили Богоматери. Причём розы белого цвета назывались цветами Магдалины, потому как утратили цвет из-за большого количества пролитых слёз раскаяния. Плюс, в легендах католического толкования роза представлена в виде небесной защитницы добрых деяний.

Заказывайте саженцы роз оптом в Краснодаре через интернет-магазин «Зеленый континент». При необходимости, специалисты подскажут, как правильно осуществлять подкормку и укутывание кустов на зиму.

Большого уважения роза добилась во Франции, где не каждый мог получить разрешение на её выращивание. Причём даже последний бедняк был обязан дарить венок из роз своей дочери, а процедура крещения подразумевала использование розовой воды.

Две розы, красная и белая, стали знамением братоубийственной войны, длилась которая целых тридцать лет. Цветы сорвали в лондонском парке Тамполь, а кусты погибли, все до одного, лет десять назад. На том история розы в Англии не закончилась, и английскими садовниками был выведен новый сорт — Лан-кастер-Иоркский. Кстати, такие саженцы роз оптом в Симферополе можно тоже заказать в компании «Зеленый континент». Характерной особенностью сорта является то, что на одном кусте есть и белые, и красные цветки.

Звоните нам:
+7 (978) 875-41-96

с 8.00 до 18.00

без выходных